鲸鱼娱乐

当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190112011006597
标题 鲸鱼娱乐到冠县的快客问题
内容 鲸鱼娱乐客运西站客车排班存在问题。自从鲸鱼娱乐到冠县客车流水线以来,乘客的等待时间更长了。冠县快客大车与面包车互相使用,面包车不拉带行李的旅客,要一直等到不带行李的旅客坐满,才能有下一班大巴车。不信你来看看,现在等五十分钟都等不到一辆大巴快客。建议你们把小面包都换成大巴,不要耽误旅客。
处理状态 已办结
办理时间 2019-02-03 16:00:38
回复内容 市交通局回复:经调查,该乘客出行为1月12日,星期六,属于客流最多的一天。车属公司在班车运行过程中,为了方便旅客及时出行,将具有营运资质的临时班车放到加班运行,以便满足旅客出行。今后车属公司将会在周末安排大型客车运营,减少乘客由于人多造成等候时间较长的问题。望乘客理解,车属公司的服务会进一步提高。