鲸鱼娱乐

当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190113070250487
标题 孩子上小学二年级,户口在鲸鱼娱乐,学籍在泰安,想回鲸鱼娱乐与家人团聚在开发区上小学,需要怎么办理?
内容 孩子户口在鲸鱼娱乐,跟老人在泰安上学,学籍在泰安(小学二年级),现在老人不方便想回鲸鱼娱乐团聚回来上学,需要怎么办理?谢谢
处理状态 已办结
办理时间 2019-02-03 16:30:32
回复内容 东昌府区教育局回复:教育局答复:来电人需先联系接收学校。接收学校同意接收后开具转学证明,从省平台做转出(教育局的工作人员操作),然后持转学证明到转出学校开相关证明,并完善手续。如来电人还不明白请拨打教育局普教科电话06358418212。