鲸鱼娱乐

当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190113085042205
标题 阳谷国税局政策给纳税人带了不便,不践行一次办好
内容 阳谷国税局自从各个分局回到属地之后,给纳税人带来了更多的不便。以前国税局各个分局都在县局办公,纳税人办事方便,去一个地方就能办好。现在分局回到属地了,纳税人办事非常不方便。纳税人办事需要跑到属地分局填表等,但是填了表之后,又得跑到县局盖章审批,交税也得先跑分局,再跑县局,非常麻烦。现在各级政府提倡一次办好 ,而国税局却把分局分到了属地,原来跑一个地方就能办好的事情,现在得跑两个地方,距离还很远,非常不方便。
处理状态 已办结
办理时间 2019-02-03 16:31:51
回复内容 阳谷县税务局回复:现在税务部门正处于征管方式机构改革之中,一些改革还未到位,税务分局回到属地办公,今后一些涉税事项也会相应移到分局办理,在改革未到位之前,一些业务办理可能给纳税人带来不便。我们在今后将进一步优化办税流程,尽快让涉及纳税人的办理事项整改到位,一次办好事项不让纳税人多头跑多次跑。