鲸鱼娱乐

当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190225012817040
标题 村官不给村民修路
内容 尊敬的市长: 我想请您帮帮我们修路,东王信村和西王信村的主要道路都烂掉了成一个大坑大坑的,还被村支书倒了好多砖头。一到下雨天我们村都会淹成河,泥泞不堪,周围村都把路修好,唯独我们这两个村没人过问。这路已经有5.6年这样了。 如果有需要我愿意给您提供照片,只愿今年我们不再颠簸,不再一下雨,一星期不能出门。我们恳请您主持公道,给我们修修路
处理状态 已办结
办理时间 2019-03-12 14:14:41
回复内容 冠县甘官屯乡回复:我单位已专门安排负责同志进行调查,调查情况如下:经调查,来电人反映的问题不属实。来电人反映的两个村庄的修路计划已经上报,需等上级部门统筹安排修建。并非来电人所反映的唯独这两个村庄无人过问。