鲸鱼娱乐

当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190529094533144
标题 关于鲸鱼娱乐市教师编制的相关咨询
内容 鲸鱼娱乐市2019年还有没有教师编制的相关招聘。另外,此次教师聘任的重新考试,是不是报名条件不变,只作废成绩?想知道为什么我市东昌府区招聘教师要限制户口?高新区、开发区、度假区的教师招聘什么时候出来公告?
处理状态 已办结
办理时间 2019-06-10 10:08:11
回复内容 1.市教育和体育局回复:市属学校2019年教师招聘工作已进入面试阶段,今年市属学校再无其他招聘,相关信息可关注鲸鱼娱乐市教育局官方网站。<br />2.高新区教育局热线回复:今年高新区有教师招聘计划,方案正在研究制定中,近期会在高新区人才网公布。<br />3.东昌府区人社局回复:已联系来电人,告知其此次重新考试东昌府区人民政府网站已与5月28日发布公告:经调查核实,5月26日下午进行的2019年东昌府区招聘教育系统聘用制教师、幼儿教师笔试试题,因委托的省外命题机构工作失误,存在与我省某县2018年招考中小学教师试题部分重复的问题。为体现公平、公正,对广大考生负责,经研究决定,对参加2019年东昌府区招聘教育系统聘用制教师、幼儿教师笔试的考生重新组织笔试,免收考试费用。具体考试时间另行通知。对给各位考生带来的不便,表示歉意。此次招聘的人员为非在编教师,非在编人员户籍限定到东昌府区行政辖区的原因为:1、非在编教师招聘所需经费完全由东昌府区财政负担;2、招聘辖区内户籍人员也是为了解决本地毕业生的就业问题;3、非在编人员没有编制,流动性比较大,限定为辖区内户籍也是为了保证教师队伍的稳定性。 <br />4.经济开发区回复:经开发区政工部调查,开发区尚未发布教师招聘简章,发布简章网站为开发区管委会门户网站。<br />5.江北水城旅游度假区回复:度假区管委会单位安排社发局进行调查,调查情况如下:已于来电人联系 ,正在制定中。